Rus Rus Rus fb
RusРус

EngEng

Неделя черноморских вин на Золотых Песках Болгарии: V ЧФВ пройдет под эгидой OIV в Варне в конце июня 2018 года

23.10.2017 15:25

n-29


Черноморский Форум Виноделия (ЧФВ) вновь подтвердил свой высокий международный статус. Исполнительный комитет OIV (Международной Организации Виноградарства и Виноделия) на своем заседании 19 октября 2017 года в Париже в третий раз подряд предоставил ЧФВ свой высокий патронат.

V ЧФВ состоится 27-29 июня 2018 года в Варне на самом знаменитом курорте болгарского побережья Золотые Пески. Поддержку этому крупнейшему в регионе специализированному комплексному отраслевому мероприятию оказывают Министерство сельского хозяйства России и Союз энологов Болгарии.

Генеральный директор OIV Жан-Мари Оран на открытии IV ЧФВ в Москве 30 июня 2017 года

Фото Людмилы Кривомазовой




В рамках Форума проводятся:

выставка продукции компаний-производителей винодельческой продукции и компаний смежных секторов;

конференция, посвященная экономическому сотрудничеству в винодельческом секторе региона, а также прогнозам и анализу основных рыночных тенденций;

• на полях ЧФВ традиционно проводится ставший уже популярным в странах региона международный дегустационный конкурс «Вина Черного Моря». За награды будут соревноваться производители вин, коньяков и других спиртных напитков на основе виноградного сырья.

Один из дней выставки будет открыт для посещения публики, представленной, в том числе, и многочисленными туристами, приехавшими на побережье Болгарии.

Для дегустаторов, экспертов и других участников Форума болгарскими коллегами перед началом и по окончании работы выставки и конференции будет предоставлена возможность посещения лучших винодельческих предприятий страны, организованы праздничные ужины в этнических ресторанах и программа с экскурсиями в исторические места, связанные с важными для российско-болгарской исторической памяти событиями.

Подробности и регистрация для участия в Форуме на сайте WWW.BLACKSEAWINE.RU