Rus Rus Rus fb
RusРус

EngEng

Международный дегустационный конкурс «Вина Черного Моря 2018»: регистрация открыта

16.02.2018 11:40

На полях V Черноморского Форума Виноделия (ЧФВ), который состоится 27-29 июня 2018 года на Золотых песках Болгарии (регион города Варна) под высоким патронатом OIV (Международной Организации Виноградарства и Виноделия), традиционно проводится Международный дегустационный конкурс «Вина Черного Моря 2018». За награды соревнуются производители вин и крепких спиртных напитков на основе виноградного сырья.

Конкурс проводится в 11 категориях в соответствии с правилами проведения Международных конкурсов вин OIV: все образцы дегустируются вслепую и оцениваются по 100-балльной системе, в каждой категории награждаются не более 30% от представленных на дегустацию образцов. В качестве оценочных листов используются таблицы OIV, разработанные Международным Союзом Энологов (UIO).

Конкурс «Вина Черного Моря» поддерживает принцип региональной представительности. В жюри традиционно приглашаются только дегустаторы из стран Черноморского региона и Балкан. Дегустационная комиссия конкурса состоит из ведущих экспертов стран региона – Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Македонии, Молдавии, России, Румынии, Сербии, Хорватии и др. Председатель комиссии - Станимир Стоянов (председатель Союза энологов Болгарии). Члены комиссии имеют обширный опыт организации и участия в дегустационных комиссиях и жюри ведущих международных конкурсов.

Работа дегустационной комиссии будет проходить 23-25 июня 2018 года. Награждение победителей и призеров конкурса состоится во время торжественного приема в честь участников V ЧФВ 28 июня 2018 года.

Участие в конкурсе «Вина Черного Моря 2018» для компаний-участниц V ЧФВ является бесплатным.

Регистрация для участия в V ЧФВ

Регистрация для участия в Конкурсе «Вина Черного Моря 2018»

Страница в FB

WWW.BLACKSEAWINE.RU